Локация: От аэропорта Пхукета нас везти примерно полтора часа, до деревни Каолак ходит трансфер от отеля, минут 15-20, стоит 100 бат/чел; можно выйти погулять в центре, либо есть остановка Рынок, он вроде активен 2 дня в неделю, но лучше уточнять у менеджеров.
Персонал: все максимально приветливые и дружелюбные, улыбаются и здороваются :)
Номера: у нас был обычный номер с балконом, есть с террасой - они на 1 этаже, вроде как ближе идти к пляжу, но с балконом больше уединения что ли. Можно посидеть вечером и никто мимо вас ходить не будет. Также есть отдельные виллы. В номере есть все необходимое, включая утюг и гладильную доску (для меня это важно), воду приносят каждый день по 2 бутылки, бутылки стеклянные и выносить их не рекомендуется, так как можете разбить и т.п. нам двух бутылок не хватало, но мы попросили давать больше и нам приносили по 4, учли все пожелания. Большое спасибо! Кстати, например, мы не пользуемся подушками в таком количестве, мы их убрали на диванчик, когда комнату убирали, их не положили обратно, в аккуратно сложили там же, что опять-таки говорит о внимательности персонала, это приятно.
Приложение: супер удобная штука, там можно забронировать трансфер/экскурсию/заказать чего не хватает в номер/выбрать и забронировать активность (бокс, йога) и т.п.
Еда: если говорить про завтраки. Ну тут фор хум хау, как говорится) мы были в других пятерках, как будто там выбор был обширнее. Здесь все было, но не сказать, что прямо супер. Соки не очень вкусные, фруктов маловато, тайские блюда , но для нас на завтрак это не поешь особо, спасались яичницей и выпечкой ) что касается ресторана у пляжа - мы брали FB, то есть можно по ваучеру было ужинать или обедать в ресторане EDGEWATER. Вот там очень вкусно! И красивая подача. Казалось бы, одни и те же продукты (что скорее всего что-то с завтрака), но приготовлено всегда очень качественно! Я приложила несколько фото, все было вкусно, мой любимый салат Edgewater - овощной, я бы ела каждый день) По ваучеру можно брать 2 блюда из 3 категорий салат/десерт/основное ограничение по напиткам, там вроде только кофе и моктейли. Но можно просто доплатить за напитки. Порции большие, двумя блюдами прекрасно наедаешься, мы даже несколько раз просили забрать с собой, нам складывали в контейнер. Важно отметить, что если брать просто по меню (без ваучера), то довольно дорого. В ресторане играет и поет очень приветливая женщина Winnie! Передаем большой привет менеджеру Alban, он просто сделал наши ужины!) Нам было очень приятно с ним болтать, он супер вовлечённый и общительный, очень милый, видно, что человек на своем месте. Вообще весь персонал молодцы, очень стараются и поддерживают уровень.
Если не хочется есть в ресторане, то если пойти направо по пляжу есть отличное кафе Be Friends, мы туда ходили обедать. Прямо совсем в шаге направо другое кафе, но там менее уютно как-то было. Если пойти налево, минутах в 15 после валунов будет райончик, где есть другие кафе, магазинчик, массаж и т.п. Там, где валуны, очень красивое место для фото!
Пляж: песчаный и бесконечный. Выбирали именно поэтому. Мы были в сезон дождей уже начинающийся и было довольно пасмурно, но мы сгорели на второй же день. Поэтому не думайте, что надо лечь на солнышко. Пляж красивейший, немноголюдный, море изумительное. Можно брать сап, но были волны, мы не пробовали)
Окрестности: особо погулять негде, если идти пешком, только по пляжу во все стороны, либо ехать в деревню на тук-туке/такси или трансфер брать в отеле. НО в этом и ПРЕЛЕСТЬ! Вы просто в уединении. Природа, море, не так много людей. Это прекрасно. Но если любите движ-Париж, то вам не сюда. Анимации и тусовок тут нет. Здесь про покой и умиротворение )
Активности: на 1 этаже есть game-room с настольным теннисом, бильярдом, PS. Есть небольшой тренажерный зал, а также можно записываться на йогу и бокс, но в определенные дни.
Общее впечатление: очень хороший уровень, но есть к чему стремиться, это 4 с жирным плюсом) или 5 с жирным минусом.
P.S. У меня был день рождения, на завтраке мне принесли тортик, это было очень приятно! Но клубничка на торте была в плесени. Это к внимательности повара. В ресторане вечером на ужине мне тоже принесли тортик, там все было отлично!
Большое спасибо и привет персоналу, особенно Албану ️
Ivar&Victoria